О реализации корпоративных программ рассказали на итоговом совещании Управления по труду и занятости населения

29 февраля 2024
Поделитесь информацией

27.02.2024 главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава края, главный врач КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Татьяна Репкина приняла участие в итоговом совещании УТЗН Алтайского края «Об основных итогах деятельности в сфере труда и занятости населения Алтайского края в 2023 году и задачах на 2024 год», которое состоялось в актовом зале Алтайского государственного педагогического университета. Участниками мероприятия стали более 200 представителей службы занятости, муниципальных образований края, крупнейших предприятий.

В рамках работы секции «Регулирование социально-трудовых отношений в Алтайском крае. Итоги 2023 года, задачи на 2024 год» Татьяна Викторовны выступила с информацией о реализации корпоративных программ здоровья работающих в организациях края. В рамках доклада был проведен качественный анализ причин травматизации, инвалидизации и смертности среди населения трудоспособного возраста в городских и сельских населенных пунктах, приверженности населения к профилактическим мероприятиям, таким как диспансеризация и профосмотры.

Татьяна Викторовна отметила, что важным аспектом реализации корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте» является обследование сотрудников мобильной бригадой Центра здоровья. В комплексное профилактическое обследование входят более 10 видов лабораторных исследований, а также индивидуальная консультация врача-терапевта. Ежегодное проведение профилактического обследования позволяет отслеживать показатели здоровья сотрудников организации в динамике. В результате проведенного комплексного обследования работодатель получает паспорт здоровья организации, содержащий статистические данные и рекомендации по созданию условий для формирования приверженности к здоровому образу жизни на рабочем месте.