Для медицинских работников Ребрихинского района провели мастер-класс по организации диспансеризации

02 марта 2023
Поделитесь информацией

1 марта состоялся методический визит главного внештатного специалиста по медицинской профилактике Минздрава Алтайского края,  главного врача Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Т.В. Репкиной и врача-эпидемиолога М.А. Егоровой в КГБУЗ «Ребрихинская ЦРБ».

 Основной целью посещения стала организационно-методическая помощь в проведении диспансеризации отдельных групп взрослого населения и профилактических медицинских осмотров  в районе. 

В ходе мероприятия были обсуждены основные проблемы в проведении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения, в том числе углубленной диспансеризации, которые, в первую очередь, связаны с кадровым дефицитом в подразделениях КГБУЗ "Ребрихинская ЦРБ". Татьяна Викторовна, тем не менее, отметила работоспособность и потенциал врачей и средних медицинских работников, их грамотность и профессионализм в выполнении поставленных задач в отношении профилактики ведущих неинфекционных заболеваний. 

В завершении встречи специалисты Центра провели мастер-класс для сотрудников учреждения, в том числе, ФАПов и врачебных амбулаторий по измерению лодыжечно-плечевого индекса. 

Обмен опытом и профессиональное общение - есть один из фундаментальных принципов самообразования медицинских работников. Подобные консультационные мероприятия проводятся на регулярной основе, в том числе, с использованием современных телемедицинских технологий.