Держи давление под контролем!

16 мая 2023
Поделитесь информацией

20 мая 2023 года в рамках тематической недели профилактики артериальной гипертонии специалисты КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» приглашают горожан и гостей Барнаула пройти профилактическое медицинское обследование на выявление и коррекцию факторов риска хронических неинфекционных заболеваний (в том числе артериальной гипертонии).   

Медицинские работники расскажут, как уберечь себя и своих близких от гипертонии и напомнят правила измерения артериального давления в домашних условиях.

Каждый, обратившийся в этот день в Центр здоровья, сможет пройти профилактическое медицинское обследование в рамках государственных гарантий. Обследование включает в себя определение уровня глюкозы в крови, проверку работы сердца, мышечной силы рук, содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе (актуально для курящих), денситометрию (определение плотности костей),  измерение внутриглазного и артериального давления, антропометрических показателей,  расчета индекса массы тела. Каждый пациент по результатам обследования получит развернутую консультацию врача-терапевта, а также информационные материалы на профилактическую тематику для самостоятельного изучения.

Обследование будет проводиться 20 мая (суббота) по предварительной записи с 09.00 до 16.00.

Телефон для записи: 8(3852) 63-18-43   

Адрес проведения: г. Барнаул, ул. Ползунова 23

   Для прохождения обследования необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС, СНИЛС.