1 июня – День защиты детей!

31 мая 2023
Поделитесь информацией

В России и других странах мира 1 июня отмечают Международный день защиты детей. Это необычный праздник, который посвящается младшим, но более актуален он именно для взрослых. У школьников в этот день начинаются каникулы, а родители вспоминают об ответственности за безопасность, здоровье и моральное состояние своих детей. 

Помимо традиционных развлекательных мероприятий, в этот день следует дополнительно обратить внимание на физическое и моральное состояние Ваших детей. 

Сохранение здоровья детей – одна из важнейших государственных задач! 

1 июня специалисты Центра общественного здоровья г. Барнаула приглашают Вас и Ваших детей пройти медицинское обследование, направленное на профилактику хронических неинфекционных заболеваний.

Обследование включает в себя определение уровня глюкозы в крови, проверку работы сердца, мышечной силы рук, содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе, уровня внутриглазного и артериального давления, антропометрических показателей,  расчета индекса массы тела. Каждый обратившийся по результатам обследования получит развернутую консультацию врача-терапевта (педиатра, врача общей практики), а также информационные материалы на профилактическую тематику для самостоятельного изучения.

Для ребят будут проведены увлекательные лектории «По тропинкам здоровья».

День открытых дверей пройдет по адресу г. Барнаул, ул. Ползунова,23 с 08.00 до 15.00.

Для прохождения профилактического обследования при себе необходимо иметь паспорт (свидетельство о рождении), полис ОМС, СНИЛС.