Выездной маммограф в Шипуновском районе

07 марта 2023
Поделитесь информацией

 

Передвижной маммографический комплекс КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» будет  работать на территории КГБУЗ «Шипуновская ЦРБ» (Алтайский Край, с. Шипуново, ул. Мамонтова,103)  с 13 по 17 марта.

 Маммография – скрининговое обследование молочных желез, благодаря которому возможно реально снизить смертность от рака молочной железы у женщин в возрасте 50–69 лет. Первое профилактическое обследование необходимо проводить в возрасте 40 лет, затем 1 раз в два года до 75 лет включительно. Маммография нужна для выявления и установления природы новообразований в молочной железе: предраковых или злокачественных. 

   *для того чтобы прой­ти маммографию, женщ­инам следует обратит­ься к участковому вр­ачу-терапевту и прой­ти обследование в ра­мках диспансеризации.

Ознакомиться с графиком работы передвижных медицинских комплексов можно на сайте КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» (https://medprofaltay.ru/page/peredvizhnye-mobilnye-kompleksy)