Все, что тебя касается – 2024

08 февраля 2024
Поделитесь информацией

06.02.2023 на базе МБУ ДО «БГДЮЦ» совместно с комитетом по образованию г. Барнаула состоялся традиционный  городской семинар-тренинг «Все, что тебя касается», в котором приняли участие специалисты в сфере формирования здорового образа жизни, подростки  в возрасте  13 - 18 лет и руководители образовательных организаций.

В работе обучающих площадок приняли участие также специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, КГБУЗ "АКЦПБ со СПИДом и инфекционными заболеваниями", КГБУЗ "Алтайский краевой наркологический диспансер", МБУ ДО ГППЦ "Потенциал".

Специалисты Центра общественного здоровья провели для подростков ряд увлекательных лекций и мастер-классов по основам здорового питания и профилактике пагубных привычек. С помощью тарелки здорового питания и муляжей продуктов ребята научились составлять сбалансированный и разнообразный рацион, включающий в себя 500 граммов фруктов и овощей, нежирные сорта мяса и рыбы, продукты, содержащие клетчатку. Манекен «кукла-курильщица» наглядно демонстрирует процесс загрязнения легких при потреблении никотинсодержащей продукции (вейпы, сигареты, кальяны и др.).

Школьники с большим интересом приняли участие в мероприятии, получили новые знания, которыми смогут поделиться с друзьями и родными.