Более 150 человек приняли участие в тематической акции, направленной на предупреждение развития хронических неинфекционных заболеваний

23 января 2023
Поделитесь информацией

                В минувшую субботу специалисты КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» провели интересные и полезные интерактивы с посетителями торгово-развлекательного центра «Пионер».  С помощью муляжей продуктов питания, участники смогли «приготовить» полезный завтрак, а на примере «куклы-курильщицы» увидеть последствия табакокурения. 

               Все желающие смогли пройти профилактическое обследование в рамках работы мобильной бригады Центра здоровья. Каждый обратившийся проверил важнейшие показатели своего здоровья и получил профессиональные рекомендации по коррекции образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний (гипертонической болезни, избыточного веса, сахарного диабета и др.).

                Подобные акции проводятся на регулярной основе с целью повышения доступности медицинской помощи гражданам. Анонсы предстоящих мероприятий можно найти на сайте КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики»( https://medprofaltay.ru/news), а также в аккаунтах в социальных сетях «Одноклассники» (https://ok.ru/group/55741513924608), «ВКонтакте» (https://vk.com/kcmp7).