В рамках клуба «Серебряный возраст» состоялась очередная встреча.
Каждый из нас отличается от других своей индивидуальностью: у всех разные истории жизни, опыт, обстоятельства и мировоззрение. При этом никто не лучше и не выше другого. Кажется, с этими базовыми понятиями психологии знакомы все.
Но как они соотносятся с жизнью? Почему возникают конфликты «на ровном месте» и что такое самооценка? В Краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики прошло тренинговое занятие «Имею право быть иным», в ходе которого удалось выявить причины неконструктивного поведения каждого участника. Совместно с психологом медицинской организации Натальей Рубаненко люди «элегантного возраста» проанализировали ошибки, которые они могут допускать в общении, проработали алгоритмы поведения в разных ситуациях.
Следующая встреча в «Школе здоровья» запланирована на 26 марта. Тема: «Выявление поведенческих стереотипов. Управление поведением в стрессовых ситуациях».
Напомним, клуб «Серебряный возраст» для людей старшего поколения был создан в Краевом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках реализации проекта «Активное долголетие» нацпроекта «Демография».
Занятия бесплатные и проводятся по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 23, КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».
Внимание! Требуется предварительная запись по телефону: 8 (3852) 63-38-83.