Здоровые города в Год семьи

08 апреля 2024
Поделитесь информацией

4-5 апреля 2024 года на площадке Общественной палаты Российской Федерации состоялся Всероссийский Форум «Здоровые города в Год семьи». В мероприятии приняла участие Татьяна Репкина – главный внештатный специалист Минздрава Алтайского края по медицинской профилактике, главный врач КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», координатор региональной сети «Здоровые города» в Алтайском крае.

Организаторы Форума: Ассоциация по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки», Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В первый день Форума (4 апреля) начался с пленарного заседания «Проект «Здоровые города» в Российской Федерации: потенциал вклада в реализацию новых национальных проектов». В фокусе внимания - планы перспективного развития и анонсы ключевых мероприятий, которые будут реализованы в партнерстве с Ассоциацией в 2024 году. Также прошло Общее собрание Ассоциации, на котором состоятся прием новых членов в состав Ассоциации, утверждение плана деятельности Ассоциации на 2024 год, подведение итогов деятельности Ассоциации за 2023 год.

Второй день Форума (5 апреля) был посвящен презентации лучших практик и инновационных подходов к реализации семейной политики на муниципальном уровне для дальнейшего тиражирования в Российской Федерации.